09 сентября день рождения отмечает начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области, генерал-майор внутренней службы, Почетный гражданин города Иваново Алексей Николаевич Клушин.
Уважаемый Алексей Николаевич! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем.
Многие годы Вы посвятили службе спасения и обеспечению безопасности граждан, демонстрируя высочайший профессионализм, выдержку и организованность.
Под Вашим руководством региональное управление МЧС зарекомендовало себя как команда профессионалов, готовых оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и предотвращать угрозы населению.
Пусть дальнейшая служба будет направлена на достижение ещё большего успеха, укрепления подразделений и роста престижа ведомства.
От всей души хотим пожелать Вам крепкого здоровья, твёрдой руки, смелости и умения принять правильное решение в сложной ситуации.
Сохраняйте железную волю и внутреннюю силу, оставайтесь верны своему призванию и примеру героев-спасателей прошлого и настоящего.
Большое спасибо за преданность делу и личную скромность, позволяющие служить примером для молодёжи и старших сослуживцев. Будьте счастливы!
КЛУШИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
Родился 9 сентября 1975 года в г. Малоярославец Калужской области.
В 1996 году окончил Воронежское пожарно-техническое училище МВД России.
С 1996 года начал трудовую деятельность в должности начальника караула пожарной части № 44 УГПС УВД Калужской области.
С 1998 по 2003 год служил на различных должностях в пожарной части № 34 УГПС МЧС России по Калужской области.
В 2002 году окончил Академию ГПС МЧС России.
С 2003 по 2007 год служил в отделении государственного пожарного надзора Малоярославецкого района Боровского межрайонного отдела государственного пожарного надзора УГПН Главного управления МЧС России по Калужской области.
С 2007 по 2009 год служил в должности начальника отдела государственного пожарного надзора г. Обнинска УГПН Главного управления МЧС России по Калужской области.
С 2009 года – начальник Государственного учреждения «8 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области».
С 30 апреля 2013 года по 02 ноябрь 2015 года – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калужской области – начальник управления надзорной деятельности.
С 02 ноября 2015 года по 27 декабря 2018 года – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калужской области по государственной противопожарной службе.
С 28 декабря 2018 года - начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области.
Указом Президента Российской Федерации от 20 февраля 2020 года №143 присвоено очередное специальное звание высшего начальствующего состава генерал-майор внутренней службы.
В 2025 году решением Ивановской городской Думы Алексею Николаевичу Клушину присвоено звание «Почетный гражданин города Иваново».