С Днем космонавтики!

12 апреля отмечается День космонавтики. Эта дата установлена в ознаменование первого полета человека в космос. 

Холдинг КСК с особым почтением относится к этому празднику. В настоящее время в честь советских и российских покорителей космоса группой компаний в городе Иваново возводится микрорайон «Звездный», где каждый жилой дом будет носить имя того или иного прославленного завоевателя межзвездного пространства. 

День космонавтики - это одновременно и общечеловеческий праздник и праздник избранных, людей, могущих мечтать масштабно, оторваться от земной суеты и посвятить себя огромному, необъятному космосу.

Желаем, чтобы космос доверился вам и открыл свои секреты. Вы особенные люди, потому что благодаря своей работе вы отчасти живёте в будущем. 

В этот замечательный день давайте вспомним солнечную улыбку Юрия Гагарина. Пусть она светит каждому из вас, отважные мудрые профессионалы.

Открывайте двери в космическое «завтра» и будьте по-человечески счастливы дома, на родной планете!

Со всей теплотой и признательностью поздравляем с праздником наших друзей, летчиков-космонавтов, героев Российской Федерации Олега Викторовича Новицкого и Александра Юрьевича Калери.

При участии Олега Новицкого в декабре 2022 года в микрорайоне «Звездный» была заложена капсула времени с посланием потомкам. Позже на территории строящегося микрорайона была установлена капсула спускаемого аппарата корабля «Союз ТМ-24», доставленная в Иваново по согласованию с Роскосмосом. Александр Калери участвовал в легендарной миссии «Союз ТМ-24» и возвращался на Землю именно в этом спускаемом аппарате. В августе 2023 года Новицкий и Калери вместе посетили Иваново, чтобы лично вручить руководству города сертификат Роскосмоса на передачу капсулы.

Недавно Олег Новицкий вернулся с борта МКС, где находился в составе международного экипажа в качестве командира корабля «Союз МС-25» и командира 21-й экспедиции посещения Международной космической станции. Это уже четвертый полет в космос на счету Олега Викторовича. Вместе с ним на станции побывал макет микрорайона «Звездный».