Руководство Холдинга КСК поздравляет с днем рождения Виктора Евгеньевича Бакулина

28 апреля день рождения отмечает Виктор Евгеньевич Бакулин, ветеран боевых действий и ВДВ, председатель попечительского совета Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», генерал-майор полиции в отставке.

Уважаемый Виктор Евгеньевич!

Вы не просто наш друг и вдохновитель. Вы всегда были и остаётесь для нас образцом настоящего офицера, человека слова и дела, символом преданности долгу, силы духа и верности своим товарищам.

Мы глубоко признательны Вам за Ваш вклад в общественную жизнь региона, за мудрое наставничество и активную работу в Ивановской областной общественной организации «Союз десантников».

Вы делаете очень важное дело, поддерживая ветеранов и сохраняя лучшие традиции боевого братства. Ваша энергия, опыт и неравнодушие вызывают искреннее уважение у всех, кто Вас знает.

От всей души хотим пожелать Вам сегодня крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни. Уверены: ваши знания и лидерские качества еще послужат на благо ивановцев.

Пусть рядом всегда будут верные друзья и любящие близкие, а каждый день приносит радость, гармонию и новые поводы для гордости.

С днем рождения!

БАКУЛИН ВИКТОР ЕВГЕНЬЕВИЧ

Родился 28 апреля 1959 года в Иванове.

С 1976 года после окончания школы работал в Локомотивном депо станции Иваново Северной железной дороги. В 1977 году был призван на службу в ВС СССР. Служил в ВДВ в г. Каунасе.

По возвращении работал учебным мастером военной кафедры Ивановского энергетического института. Затем вновь в локомотивном депо. 

 

Дважды избирался депутатом Советского районного Совета народных депутатов города Иваново. Параллельно учился на вечернем отделении энергоинститута.

 

С 1985 года и в течение двадцати лет служил в органах КГБ-ФСБ. Закончил службу в звании «полковник».

 

С 2002 года по 2005 год работал федеральным инспектором в Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО.

 

С декабря 2005 года по апрель 2016 года – начальник Управления ФСКН России по Ивановской области. 11 июня 2008 года Указом Президента РФ № 946 Виктору Бакулину присвоено звание «генерал-майор полиции».

 

Указом Президента Российской Федерации от 3 ноября 2012 года награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

Имеет награды ФСКН, ФСБ, МВД, ФСИН, Министерства обороны, Министерства юстиции России, других организаций. «Почётный сотрудник органов наркоконтроля», «Почётный Донор России», «Почётный Динамовец». Награжден орденами Международного и Российского «Союзов десантников»

 

Отмечен почётными грамотами губернатора Ивановской области, председателя Ивановской областной Думы, главы города Иванова, Иваново-Вознесенской и Кинешемской Епархии, Министерства образования и науки Российской Федерации, знаком «За заслуги перед Ивановской областью», знаком «За заслуги перед г. Иваново», Медалью «95 лет Иваново-Вознесенской Губернии».

 

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 18.07.2014 года №253 награжден Патриаршим знаком «700-летие Преподобного Сергия Радонежского».

 

Лауреат знака Ивановской городской Думы «Общественное признание» в номинации «Патриот земли Ивановской».

 

Ветеран боевых действий, ветеран военной службы.