Холдинг КСК принял делегацию международной комплексной экспедиции "Трудовая доблесть России. Резервы человечества"

22 августа 2021 года город Иваново посетили участники международной комплексной экспедиции "Трудовая доблесть России. Резервы человечества". На ивановской земле их встречал наш земляк, Заслуженный экономист Российской Федерации Анатолий Никанорович Лапшин.

Участники экспедиции находятся уже более 2,5 с половиной месяце в автопробеге, посетили порядка 50-ти городов, проехали более 15-ти тысяч километров. Места посещений - это в основном города Трудовой доблести и города Трудовой доблести и славы.

Экспедиция посвящена, в первую очередь, трудовому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Но её организаторов в Году науки и технологий также интересует зарождение промышленности, в том числе, текстильной, на Урале, в Сибири, в европейской части России в период с 17-го по 19-й века.

Экспедицию на ивановской земле представлял её руководитель, член ВОО "Трудовая доблесть России", военно-морской офицер-гидрограф, капитан 2 ранга запаса Анатолий Михайлович Васильев. Он подчеркнул, что для участников автопробега очень знаково, что они оказались в этот день в городе Иваново, который теперь носит почетное звание "Город трудовой доблести".

Участники автопробега посмотрели ключевые достопримечательности областного центра, возложили цветы к мемориалу Героям фронта и тыла, а также побывали в Музее промышленности и искусства им. Д.Г. Бурылина.