На Комбинате Строительных Конструкций состоялась информационная встреча с депутатом Ивановской городской Думы Владимиром Александровичем Козловым

13 марта 2024 года Комбинат Строительных Конструкций посетил депутат Ивановской городской Думы Владимир Александрович Козлов

Он обратился к коллективу с просьбой выразить свою гражданскую позицию и проголосовать на предстоящих выборах Президента Российской Федерации.

В рамках встречи руководство ГК КСК обсудило с Владимиром Александровичем проблемные моменты транспортной инфраструктуры, а именно - состояние дорожного покрытия от д. 19 до д. 13 по ул. Станкостроителей и отсутствие городского маршрутного транспорта в указанном районе. Депутату было вручено письмо к Главе города Иваново Владимиру Николаевичу Шарыпову с обращением от целой группы промышленных предприятий оказать содействие в ремонте этого участка дороги.

В письме, в частности, указано: 

«Дорожное полотно протяженностью около одного километра, представляющее собой набор ям, луж, ухабов с торчащими кусками арматуры, - это единственный безальтернативный путь до «Западного обхода» и является ниточкой жизни для большого числа организаций, работающих на более чем 410 тыс.м2 земли и поддерживающих её экономическую эффективность, обеспечивая развитие реального сектора экономики города и области в целом.

В настоящее время указанная дорога не числится в списке городской инфраструктуры, подлежащей периодическому ремонту и чистке в зимний период. 

Возможность передвигаться поддерживается силами энтузиастов и предпринимателями, ставшими заложниками обстоятельств, когда во время зимней распутицы или дождей невозможно добраться до производства или обеспечить вывоз продукции в адрес заказчика без повреждения товарного вида. 

Страдает и транспорт и грузовая техника. Контрагенты, выполняющие грузоперевозки, повышают стоимость услуг, обосновывая это преждевременным выходом из строя узлов ходовой части машин и повреждением шин арматурой, торчащей из разрушенных дорожных плит.

Общественный транспорт не выполняет рейсы в направлении «Западного обхода». Водители такси, зная состояние подъездных путей, избегают поездок в этом направлении, что в целом снижает транспортную доступность и привлекательность этой территории для рядовых работников и тем более для высококвалифицированных сотрудников, находящихся в дефиците на рынке труда.

Как следствие, подрывается уровень доверия к организациям, расположенным на труднодоступных территориях и ведет к снижению репутации, в частности, и понижает инвестиционную привлекательность региона в целом.

В рамках национального курса на развитие дорожной сети и экономического развития просим:

1. Придать вышеуказанной дороге статус стратегически важной.
2. Включить её в реестр дорог подлежащих бюджетному финансированию.
3. Выполнить ямочный ремонт в 2024 году.
4. Включить данную дорогу в маршрутную карту снегоуборочной техники с 2024 года.

На основании вышеизложенного просим создать рабочую группу для всестороннего рассмотрения сложившейся ситуации, а так же просим Вас лично принять участие в решении вопроса.

Рассчитываем на понимание и поддержку».