Летчик-космонавт Петр Дубров посетил Иваново, чтобы встретиться с делегатами Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня, 15 марта 2024 года, город Иваново посетил Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Петр Валерьевич Дубров.

В стенах Ивановского государственного университета Петр Валерьевич встретился с делегатами Всемирного фестиваля молодежи.

По заявлению организаторов, «данная встреча – это продолжение одного из главных молодёжных событий года. Региональная программа Общества «Знание» в рамках Всемирного фестиваля молодежи проходит с 10 по 17 марта и дает возможность молодым людям по всей России почувствовать единение с непосредственными участниками Фестиваля».

В рамках встречи состоялось знакомство Петра Дуброва с профессором кафедры истории России ИвГУ, доктором исторических наук, давним другом компании КСК Владимиром Околотиным. Владимир Сергеевич передал гостю книгу о становлении Холдинга, автором которой является, а также вручил фирменный календарь КСК с космической символикой.

На счету Петра Валерьевича - работа в составе экипажей МКС-65/66 общей продолжительностью 355 суток 3 часа 45 минут. 4 выхода в открытый космос, три из которых он совершил вместе с космонавтом Олегом Викторовичем Новицким.

Добавим, что в настоящее время Олег Новицкий в составе международного экипажа проходит завершающий этап предстартовой подготовки к новой миссии, которая отправится на МКС на пилотируемом корабле «Союз-МС25» 21 марта.