Коллектив Холдинга КСК скорбит в связи с безвременным уходом из жизни Николая Павловича Макарова

С прискорбием сообщаем, что сегодня рано утром (7 июня) на 77-м году жизни после продолжительной болезни умер наш друг и коллега, ветеран Федеральной службы безопасности России, полковник в отставке Николай Павлович Макаров.

Вся его жизнь – образец высокой ответственности служению Родине, профессиональной преданности и бескорыстной помощи людям.

Он родился 3 ноября 1946 года  в д. Аксеново Симаковского сельского поселения Верхне-Ландеховского района Ивановской области в семье фронтовика, участника боев с белофиннами и ожесточенных сражений с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Поэтому еще с детства Николай Павлович впитал отцовскую любовь к Родине и неотъемлемое чувство ее защиты.

После окончания средней школы он был призван в Советскую армию и проходил срочную службу в Группе Советских Войск в Германии (г. Вюнсдорф).  

В 1965 году он был зачислен в Комитет государственной безопасности при Совете Министров СССР и посвятил выполнению служебного долга большую часть своей жизни. Среди сотрудников органов госбезопасности пользовался заслуженным авторитетом, отличался высоким профессионализмом и отеческой заботой о подчиненных.

Со временем Николай Павлович влился в коллектив Холдинга КСК, где стал его неотъемлемой частью, близким другом и товарищем.

Руководство и сотрудники компании глубоко соболезнует родным и близким ушедшего. Светлая память Николаю Павловичу. Помним и скорбим.

НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ МАКАРОВ

1946-2023

Прощание с Николаем Павловичем пройдет 9 июня в 11:00 в Успенском кафедральном соборе по адресу: город Иваново, ул. Смирнова, 76. Захоронен он будет на кладбище в Богородском.  Поминальный обед состоится в Шереметев Парк Отеле.