Холдинг КСК поддержал участниц команды "Шарм" на XI Фестивале эстетической гимнастики "Россияночка"

 

9 апреля в Физкультурном оздоровительном комплексе на ул. Генерала Хлебникова в г. Иваново состоялся традиционный XI Фестиваль женской эстетической гимнастики "Россияночка". Конкурс объединил команды из нескольких российских регионов: Иванова, Санкт-Петербурга, Тулы.

 

Эстетическая гимнастика в России в этом году отмечает 15-летний юбилей. По словам организаторов фестиваля, это не столько спорт, сколько вид оздоровления, обладающий целым рядом преимуществ.

 

 

А именно: простотой гимнастических элементов, доступностью для женщин любого возраста, возможностью выступать в команде без специальной подготовки. Но самое главное - это возможность показать через движения красоту, грацию и обаяние.

 

На фестивале в числе других команд выступил ивановский коллектив "Шарм", который уже несколько лет лично тренирует президент Федерации женской эстетической гимнастики Елена Владимировна Пуркина. По итогам выступлений членами жюри команде была присуждена победа в ключевой номинации "Техничность и мастерство".

 

Холдинг КСК оказывает спонсорскую поддержку команде "Шарм". В этот раз коллективу был вручен денежный сертификат на развитие.

 

(нажмите на фотографию для её увеличения)