Военно-патриотический праздник «Открытое небо-2017» пройдет 19 августа на Северном аэродроме.

 

«Открытое небо» - это ежегодный военно-патриотический праздник, основная цель которого патриотическое воспитание молодёжи и повышение имиджа военной службы.

 

Традиционно, в рамках мероприятия работает выставка авиационной, боевой, специальной техники и вооружения, проходят выступления парапланеристов, парашютистов и воинов-десантников 98 гвардейской десантной дивизии, концерт с участием местных групп и звезд российской эстрады.

 

 

По словам организаторов, нынешний, пятнадцатый  праздник «Открытое небо» станет самым масштабным за всю историю его проведения.

 

Для участия в празднике будут привлечены военно-транспортные самолеты, стоящие на службе в частях по всей территории центральной России, а также новейшие образцы военной авиационной техники. Впервые ивановцы смогут увидеть десантирование военной техники на многокупольных парашютных системах.  

 

Свои экспозиции на празднике представят корпорация "Роскосмос" и фонд "Сколково". Также готовится летная программа с участием самолетов ВТА и пилотажных групп ВВС России.

 

И, как всегда, во время праздника будут работать творческие и спортивные площадки. В частности, самых юных гостей этого грандиозного мероприятия ждут мастер-классы, игры и развлечения в специально установленном детском городке. Всех гостей праздника по традиции угостят "солдатской кашей".

Генеральный спонсор мероприятия Холдинг КСК приглашает ивановцев

принять участие в этом грандиозном событии.