Руководство Холдинга КСК поздравляет с днем рождения Александра Алексеевича Шехоткина

 

15 апреля день рождения у Александра Шехоткина, уважаемого человека, большого профессионала, любящего семьянина. От всего сердца поздравляем Александра Алексеевича!

 

 

Александр Шехоткин - энергетик с полувековым стажем. Прошел путь от кочегара котла до директора по производству Ивановского филиала ОАО "ТГК-6". Внес значительный вклад в развитие энергетического комплекса Ивановской области, а также в становление и развитие трех ивановских ТЭЦ, предприятия "Ивгортеплосети" и Комсомольской ГРЭС. Обеспечил проведение масштабных работ по ремонту, реконструкции и строительству магистральных тепловых сетей г.Иванова.

 

 

Под его руководством проведено благоустройство территорий всех ивановских ТЭЦ и поселка ИвТЭЦ-3, включая строительство дороги к поселку. Александр Алексеевич стал одним из инициаторов строительства в микрорайоне ТЭЦ-3 физкультурно-оздоровительного комплекса, который построен на средства предприятия, а также проведения ежегодных "энергетических" спартакиад для сотрудников. 

 

 

За добросовестный труд и общественное служение Александр Шехоткин имеет благодарности и почетные грамоты от предприятия, в 1999 году ему присвоено звание "Почетный энергетик", в 2003 году удостоен звания "Заслуженный работник ЕЭС России", в 2007 году награжден знаком "За заслуги перед городом Ивановом".

 

Желаем Александру Алексеевичу и всей его большой семье крепкого здоровья, безоблачных дней и спокойствия в душе, позитивного настроя, благополучия, уверенности и любви близких! 

 

Биографическая справка

 

ШЕХОТКИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ

 

Родился 15 апреля 1946 года в поселке Починки Горьковской области.

 

Окончил Ивановский индустриальный техникум, затем с отличием Ивановскую государственную архитектурно-строительную академию по специализации "финансы, денежное содержание, кредит".

 

Трудовую деятельность начал в 1965 году машинистом парового котла. Затем работал мастером, заместителем начальника и начальником цеха, заместителем директора и директором ТЭЦ-3. Занимал должность заместителя исполнительного директора по производству ОАО "Ивановская генерирующая компания".

 

Избирался депутатом Ивановской городской Думы третьего созыва. В декабре 2005 года избран депутатом Ивановской городской Думы по 17-му округу. Возглавлял комитет Ивановской городской думы по городскому хозяйству.

 

Женат, имеет трех дочерей и пятерых внуков.