Руководители крупнейших строительных компаний региона и предприятий-производителей ЖБИ обратились с открытым письмом к вр.и.о. губернатора Ивановской области С.С Воскресенскому

ООО «Хромцовский карьер» с 01.12.2017 года без объяснения причин повысил цену на щебень на 50%. Данный поставщик в Ивановском регионе является монополистом. Руководители крупнейших строительных компаний области и предприятий-производителей ЖБИ беспокоятся, что это может привести  к существенному подорожанию их продукции, а главное – росту стоимости возводимого жилья.

Цены на бетон и смеси могут вырасти на 10%, на железобетонные конструкции – на 5%. Как следствие, стоимость жилой недвижимости в новостройках для населения может увеличиться на пятьсот и более рублей за квадратный метр. И это при том, что цены на первичное жилье в Ивановской области и так достаточно высоки, а уровень доходов населения оставляет желать лучшего. 

Свою озабоченность застройщики и производители ЖБИ выразили в открытом письме вр.и.о. губернатора Станиславу Воскресенскому (выше, в галерее, размещен текст письма).

Хочется отметить, что уникальность строительной отрасли - в формировании мультипликативного эффекта для многих смежных отраслей хозяйства нашей области. Следовательно, она нуждается в особом отношении и непосредственной поддержке со стороны государства, со стороны главы региона.